- Ощущения от регаты – самые положительные. Это хорошее мероприятие, оно развивает наши внутрикорпоративные связи. В нем также участвуют Трансмашхолдинг, Локотех, РЖД.

- А вы даже играете в спортивной лиге ТМХ…
- Совершенно верно.

- Ваша компания подала заявку на участие в регате Кубок Усть-Луги еще в прошлом году. Не жалеете, что сейчас ее формат изменился?
- Мы действительно ожидали, что все будет проходить в более морском, крейсерском формате. И на больших лодках. Тем не менее и сейчас все было тоже очень здорово. Получилась, в некотором смысле, тренировка перед большой регатой.

- Вы же сами занимаетесь парусным спортом?
- Мы – любители. За сезон семь-восемь раз выходим на воду на похожих яхтах на Пироговском водохранилище. Так что лодка для нас на этот раз была понятна.

- Удалось ли вам реализовать здесь свой потенциал, с точки зрения занятого места?
- Мы увидели, какие в принципе команды участвуют в этой регате. Можно сказать, что мы перешли из второй лиги в первую. И оказались в ней не последними. Что касается состава команды, то у нас здесь выступали гонщики того же уровня, что и у наших соперников по отраслевой регате «1520», которую организуют ТМХ и РЖД. Идя по дистанции, наблюдал за конкурентами. Многие очень сильно идут! Приятно, что снова встретил массу знакомых людей, которых вижу не в первый раз, и конечно же, мы планируем участвовать в регате следующего года. Если опять не будет какого-нибудь кризиса.