- Команда, представляющая «Росморпорт» на Кубке Усть-Луги всегда отличалась стремлением к победе. На этот раз что удалось, что не удалось?
- В принципе, задача выполнена. Мы, как любители, стараемся достойно держаться среди профессионалов. Идем ровным курсом за ними. Конечно, были какие-то ошибки, недочеты… Но у нас не всегда есть возможность тренироваться – в этом и причина…

- Насколько вам понравилась регата в ее нынешнем виде?
- В предыдущем формате в гонках участвовали разные лодки, и разные возможности были у всех. А здесь на первое место выходила именно работа экипажа, тактика, тонкая настройка лодки и парусов. Наша команда уже выступала в Национальной парусной лиге: отгонялись в Калининграде, в Санкт-Петербурге. Нам знакома эта лодка — это спорт, это интересно. На этот раз было больше спорта, чем в обычном формате Кубка Усть-Луги. И были равные возможности у всех – без каких-либо пересчетов и коэффициентов.

- Как, на ваш взгляд, развивается Кубок Усть-Луги? Вы можете судить объективно, ведь «Росморпорт» участвует в нем, начиная с 2012 года…
- Мне все очень нравится! Вот, например, в этом году был запланирован маршрут в Рижском заливе. Все очень его ждали. Но, к сожалению, в связи со сложившейся ситуацией пришлось внести коррективы… Интересно то, что с каждым годом у организаторов появляются новые предложения, мысли, задумки…

- В связи с этим, есть какие-то пожелания организации регаты в 2021 году?
- Реализовать те идеи, которые планировалось воплотить в этом году. В Рижском заливе попробовать новые ветра, посетить новые острова. Проложить интересные маршруты в дополнение к уже испытанным.