Виктория Федорова, зам.генерального директора ОАО «Компаниия Усть-Луга»:
Сегодня в гонке было непривычно тихо: приходилось буквально не дышать, чтобы не спугнуть слабые дуновения того ветра, который был на дистанции. Но мы со своей задачей справились! Мы очень рады этому успеху — наша команда шла к нему много лет, с тех самых пор, когда в 2014 году впервые завоевала Кубок. И то, что в этом году он разыгрывался в новом формате нисколько не уменьшает значимости нашей победы.
Как один из организаторов этой регаты я признательна всем участникам гонок за то, что они, в это непростое время, нашли возможность и приехали в Петербург на эти соревнования. Очень рада, что спортивный формат пришелся всем по душе, и теперь мы задумываемся о том, чтобы в Кубке Усть-Луги в том или ином виде совмещать маршрутные гонки и гонки спортботов. И кстати, с сегодняшнего дня заявочная кампания на участие в юбилейной регате следующего года уже открыта!

Артем Басалкин, рулевой:
Нашей задачей сегодня было удержать лидерство и безопасно пройти относительно соперника, который занимал к тому моменту второе место. Нам удалось оба раза взять старт, находясь рядом с командой РЖД, и дальше мы шли по дистанции, контролируя их действия. Мы не ставили задачу выиграть – достаточно было прийти впереди железнодорожников, не важно – пятыми, шестыми… Это довольно распространенная тактика, позволяющая надежно защитить свою турнирную позицию, и она себя оправдала. А сами гонки мы, тем не менее, завершили сегодня сначала на втором, а затем и на первом месте.