В Кубке Двух Морей, первые гонки которого пройдут уже через неделю, примет участие команда, представляющая Группу компаний «ТБИ» из Новороссийска – крупнейшего порта на юге России. ГК «ТБИ» работает на логистическом рынке с 2008 года и сегодня предлагает три основных вида услуг: железнодорожные перевозки и экспедирование, контейнерные перевозки, портовое экспедирование, а также большой аналитический проект Logistic OS (https://logisticos.ru), который позволяет вести мониторинг всего российского агро-экспорта.

Генеральный директор компании Иван Караманов рассказал о том, как возникла идея участия в гонках, и о подготовке экипажа к предстоящим соревнованиям:

- Мы откликнулись на приглашение наших друзей, которые оказались знакомы с организаторами Кубка Усть-Луги и рассказали нам о предстоящей парусной регате в Геленджике. Идея нас заинтересовала, и мы решили попробовать. Если понравится – кто знает, – может быть задумаемся и об участии в регатах на Балтике. В экипаж, помимо меня, войдут директора еще двух компаний из нашей группы, а также наш друг и партнер по бизнесу, руководитель РЗ «Агро» Роман Бондарев. В парусном спорте мы новички, никто из нашей команды раньше под парусом не ходил, поэтому высоких спортивных целей сейчас мы перед собой не ставим. Мы все настолько погружены в свой бизнес, в дела, что у нас совершенно не остается времени на спокойное общение, поэтому наше участие в Кубке Двух Морей мы рассматриваем, в первую очередь, как возможность повстречаться в неформальной обстановке. Отдохнуть, поговорить, увидеть новые лица. Главное, что регата формирует вокруг себя некое сообщество людей, связанных общей профессиональной принадлежностью, познакомиться с которыми нам тоже будет очень интересно.

Добавим, что Группа компаний «ТБИ» специализируется на работе с генеральными грузами, зерновыми культурами и растительным маслом, а также оперирует одним из самых крупных контейнерных терминалов в г. Новороссийск по адресу ул. Портовая 10 (ООО «Новороссийский контейнерный комплекс», https://novocc.ru).

Базируясь в Новороссийске, ГК «ТБИ» имеет широкую сеть представительств в городах, расположенных на пересечении основных водных, железнодорожных и автомобильных путей – Воронеже, Ставрополе, Ейске, Тамани, Волгограде, Саратове, Самаре.