07 Ноя 2020
Ноябрь 7, 2020

Все не так, как вчера

НОВОСТИ

Сегодня в Геленджике начались заключительные гонки черноморского этапа Кубка Двух морей. Погодные условия в бухте совсем не похожи на вчерашние. Ветер сменился на северо-западный и значительно потерял в силе — сейчас его скорость около 10 узлов. При этом на дистанции он ощущается значительно более стабильным по направлению, чем накануне. Хмурое небо и низкая облачность дополняют картину.

Первые же гонки принесли и несколько иной – по сравнению с пятницей – результат. Неожиданно в хвосте флота финишировали морские спасатели, которым вчера, в шторм, не было равных. Может быть, всему виной неудачный жребий, и лодка сегодня, что называется, «не идет». Седьмой и шестой приходы поначалу в зачет не пойдут (начиная с 7-й гонки исключаются уже 2 результата), но как будут развиваться события дальше? Природа не терпит пустоты, и вакуум призового пространства, созданный «Морспасслужбой» тут же заполнили яхтсмены из «Локотех». Команда «Локотех-1» вошла в группу лидеров дня, показав в первых двух гонках субботы 2-й и 3-й результаты соответственно. «РЖД-1» начала также стабильно – на второй-третьей позиции. А вот «РЖД-2» и «РЖД-3» словно поменялись ролями: команда Дмитрия Никуличева первые гонки финишировала во второй половине флота, в то время как экипаж Дмитрия Колесникова замыкал первую четверку. Остальные участники Кубка в гонках №6 и №7 хотя бы по разу «съездили на выброс».

На сегодня запланировано проведение 4-х гонок. Во второй половине дня состоится церемония награждения призеров и победителей регаты.