14 Май 2021
Май 14, 2021

Кубок Двух морей 2021

НОВОСТИ

Дорогие друзья! К сожалению, проведение международной регаты на Балтике и в этом году остается невозможным ввиду серьезных ограничений в странах по её предполагаемому маршруту. Поэтому, сохраняя надежду провести Юбилейный кубок в 2022 году (в год 10-летия регаты, впервые организованной в 2012 году), в наступающем сезоне мы планируем сосредоточиться на организации серии регат под общим названием «Кубок Двух морей».
Гонки, как и в прошлом году, будут проходить в два этапа, связанных между собой общим зачетом: с 30 июля по 01 августа в акватории Финского залива (Санкт-Петербург) и с 15 по 17 октября – на Черном море (Геленджик).

Программа включает в себя три дня тренировок и соревнований, дополненных традиционными мероприятиями нашей регаты. Среди них музыкальные вечеринки, дружеский капустник Get Together Party и красочная церемония награждения. Подробная программа будет представлена ближе к началу соревнований.

Напомним, что гонки проводятся на спортивных яхтах MX700, на которых могут одновременно находиться до 5 человек. В течение регаты в экипаже допускается неограниченное число замен, поэтому в соревнованиях сможет участвовать большее число спортсменов из каждой команды.
Оргкомитет гонок будет рад оказать любительским командам содействие и помощь в подготовке к регате и проведении тренировок, а для руководства командой и управления яхтой рекомендовать опытного шкипера-наставника.

Даты проведения «Кубка Двух морей»:
I этап: Санкт-Петербург, 30 июля – 01 августа 2021 г.
II этап: Геленджик, 15 – 17 октября 2021 г.

Приглашаем команды к участию в соревнованиях!