Кубок Двух морей, первый этап которого будет проходить с 30 июля по 1 августа в Санкт-Петербурге, продолжает принимать заявки на участие в соревнованиях. В настоящее время заявочный лист включает в себя список из семи компаний, представленных в нем десятью командами.

Официально Кубок Двух морей в этом сезоне будет разыгран впервые. В прошлом году идея проведения парусных гонок на спортивных яхтах возникла в качестве «нашего ответа коронавирусу» и была обусловлена желанием сохранить возможность ежегодных дружеских встреч под парусами для участников ежегодной балтийской регаты. И лишь после того, как стало ясно, что команды восприняли ее «на ура», было решено сделать эти соревнования регулярными. Вместе с тем, если взглянуть на результаты гонок в Петербурге и Геленджике, то становится ясным, что их победителем по сумме двух этапов стала команда ОАО «РЖД». Таким образом, железнодорожники могут по праву считать себя первыми обладателями нового, хотя и существовавшего в тот момент лишь в планах, трофея.

В 2021 году Кубок Двух морей по окончании сезона будет вручен уже по-настоящему. Команда РЖД, оставаясь верной победной для себя традиции, выступит в нем сразу тремя командами. Двумя экипажами будет представлен «Трансмашхолдинг», по одному заявили «Росморпорт», «Транссервисгрупп», «ГТ Морстрой» и Морской порт Санкт-Петербург. Компания Boscalis, известная нам по участию в Кубке Усть-Луги-2016, подготовит свою новую команду к черноморскому этапу Кубка.

В настоящее время идет подготовка Положения о соревновании, которое в ближайшее время будет опубликовано на нашем сайте.