Одной из команд, с которой еще только предстоит познакомиться постоянным участникам Кубка, в этом сезоне будет команда, представляющая Группу компаний РЗ Агро.

РЗ Агро специализируется на возделывании сельскохозяйственных земель и организации крупного зернового производства на Юге России, а также осуществляет инвестирование в зернопроизводящие предприятия, производство семян и развитие технологий точного земледелия.

О том, каким же образом компания, в целом далекая от морской тематики, оказалась вовлечена в мир парусного спорта, рассказал главный операционный директор РЗ Агро Роман Бондарев: «Прошлой осенью вместе с партнерами из Группы компаний «ТБИ» я участвовал в регате, проходившей в Геленджике. Было интересно и увлекательно! В этом году «ТБИ» выкроить время для гонок не могут – слишком загружены сезонной работой. Поэтому мы с коллегами решили собрать свою собственную команду и выступить на этапах Кубка в Петербурге и на Черном море. В нашем экипаже нет профессиональных яхтсменов, лишь один наш товарищ недавно получил шкиперские права. Еще у одного человека, как и у меня, тоже был опыт выходов под парусом, но – эпизодический».

Всего РЗ Агро планирует привлечь к участию в регатах до шести человек, в команде будет происходить ротация состава. По словам руководителя, главным стимулом участия РЗ Агро в регате служит желание испытать непривычное для себя дело, получить новые эмоции и ощущения. «Спорт и тимбилдинг! – дополняет Роман. – Если окажемся в конце турнирной таблицы – расстроимся. Мы хоть и новички, но собираемся бороться и рассчитываем на победу в группе «начинающих»!