Команда СУ ГТ Морстрой вряд ли нуждается в отдельном представлении, ведь начиная с 2018 года компания не пропустила ни одного парусного сезона, участвуя в гонках Кубка Усть-Луги, а теперь и Кубка Двух морей.

В прошлом году сразу два экипажа ГТ Морстрой выступали в Санкт-Петербурге, причем одна из команд показала весьма неплохой результат, по ходу соревнований поднимаясь все выше и выше по турнирной таблице и в конечном итоге отстояв пятое место в борьбе с одним из признанных лидеров гонок – командой «Морспасслужбы». Своими воспоминаниями о той регате поделился руководитель компании и лидер команды Алексей Кравцов:

«После крейсерских гонок по длинной дистанции спортивный формат Кубка Двух морей показался нам очень интересным! Наши сотрудницы изъявили желание поучаствовать, поэтому мы решили собрать две команды, женскую и мужскую – почему бы и нет!? И несмотря на то, что девушки заняли лишь 14 место, мы можем гордиться их выступлением, ведь не каждый решится без достаточного опыта бороться со значительно более опытными яхтсменами. К тому же, они стали единственной женской командой на этой регате! Впечатления и эмоции у наших гонщиков были весьма разнообразными – от страха и волнения перед первым стартом до полного восторга к концу соревнований. К сожалению, рабочие вопросы не позволили нам выкроить время для участия во втором этапе».

В этом году СУ ГТ Морстрой вновь выведет свою команду на старт Кубка Двух морей. В связи со многими обстоятельствами, в том числе — с пандемией, на этот раз компания будет представлена одним экипажем. Команда рассчитывает подняться выше пятого места и собирается провести серию интенсивных тренировок перед началом регаты.

«Мы приложим все усилия, чтобы войти в ТОП-3 в зачетной таблице! – подтверждает Алексей Кравцов. – При этом понятно, что спортивный результат – это важная, но не самая главная составляющая Кубка. Любому коллективу необходима эмоциональная разгрузка, и регата – как раз то место, где ее с легкостью можно получить. Тут создается своя, особенная атмосфера – это очень круто. К тому же – это хороший повод встретиться со своими друзьями, партнерами и коллегами»!