В минувшем сезоне компания «УК «ТрансСервисГрупп» (ТСГ) планировала впервые участвовать в Кубке Усть-Луги. Но как известно, вместо обычного формата гонки прошли на «короткой» воде и на яхтах совсем иного класса – в условиях пандемии был организован Мини-кубок, который, затем, перерос в Кубок Двух морей. Это, однако, не стало причиной разочарования, и команда «ТСГ» приняла активное участие в гоночных этапах соревнований как в Петербурге, так и в Геленджике. В этом году экипаж «ТрансСервисГрупп» снова выйдет на дистанцию Кубка.

Генеральный директор компании Александр Агафонов позитивно оценивает прошлогоднее выступление команды и на предстоящие гонки смотрит с оптимизмом:

«Мы добились положительных результатов в гонках 2020 года и теперь готовимся побороться за еще более высокие места в текущем сезоне. Наша команда старается поддерживать форму и периодически, по мере возможности, проводит тренировки на Пироговском водохранилище. В этом году мы, несомненно, будем участвовать в обоих этапах регаты».

Помимо старшего руководителя в состав команды также войдут сотрудники АО «УК «ТрансСервисГрупп», ранее принимавшие участие в гонках: Антон Аникин, Андрей Ахмедов, Алексей Орлов. В Санкт-Петербурге к команде присоединится и новый участник – Дмитрий Иваничев. Несмотря на сравнительно небольшой опыт парусных гонок, новичками на дистанции Кубка представители «ТСГ» себя не ощущают. В этом им помогает и дружеское окружение на регате. Среди постоянных участников соревнований у «Транссервисгрупп» много знакомых – компания поддерживает как дружеские, так и рабочие отношения с ООО «ЛокоТех», командами группы компаний ОАО «РЖД» и АО «Трансмашхолдинг».

Выполняет ли Кубок Двух морей свою функцию регаты, призванной поддержать контакты и общение между участниками Кубка Усть-Луги? «Безусловно! – считает Александр Агафонов. – В текущей сложной ситуации, сложившейся из-за пандемии, это просто находка»!