Основатель и руководитель компании HELEN-OCEAN, партнер регаты Елена Губина приедет в Санкт-Петербург поздравить победителей Кубка Двух морей и вручить специальный приз.

— Уже традиционно вы являетесь партнером регаты и предоставляете фирменные призы участникам Кубка, а год назад и сами выступали в соревнованиях в составе команды «Синергия». На этот раз снова пойдете в гонку?
— Я признательна Александру Алиеву за то, что прошлом году мне повезло принять участие в регате. На это раз останусь на берегу, буду болеть за команду и с удовольствием вручу сертификат на индивидуальный заказ свитера победителю Кубка.

— Что из событий прошлогодней регаты запомнилось вам больше всего?
— Многое запомнилось: пять брочингов, стертые перчатки! Интересное общение с людьми, состояние свободы, счастья, радости. Отличная организация регаты. Заряд бодрости и веселья.

— Насколько комфортно и уверенно вы чувствуете себя в коротких гонках на спортивных яхтах?
— Мне нравится лодка MX 700. Это отличная практика для развития концентрации внимания и работы в команде. А благодаря свитеру HELEN-OCEAN я чувствую себя в гонках комфортно и уверенно – это мой оберег.

— Какие призы вы подготовили для победителей на этот раз?
— Эксклюзивный Сертификат на индивидуальный заказ свитера. Возможно, будут подарки в процессе награждения от меня лично.

— Что нового и интересного происходит в жизни вашей компании?
— HELEN-OCEAN существует уже 8 лет. Настало время обновления. На нашем сайте скоро появится история бренда, галерея авторских работ, где вы сможете вдохновиться на создание собственного свитера для своих океанских путешествий. Горизонты нашей деятельности расширяются. К августу я готовлю новую лимитированную коллекцию «Яхтсмены вышли на берег поиграть в гольф!». Впервые мы используем кашемир, хлопок и делаем женские модели. Во время регаты на стенде компании будут показаны наши новинки.

— Какую роль в вашей жизни играет море?
— Я люблю море! Моя жизнь связана с ним давно и уже, думаю, навсегда. В свое время я перепробовала водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг. Яхтинг отозвался во мне своей бескомпромиссностью и страстью, он учит меня ценить прочность, надежность, теплоту — как людей, так и вещей. Когда я создаю изделия своего бренда, я вкладываю в них именно эти качества. А также нежность и заботу, которые могут смягчить суровые будни яхтсменов.

— Чем же так хорош ваш свитер?
— Это эксклюзивный свитер ручной работы, связанный по индивидуальному заказу из натуральной шерсти мирового качества. Теплый, легкий, водоотталкивающий. Проверен и одобрен моряками в кругосветке. Оригинальный подарок себе и друзьям.

— В одном из своих интервью вы упоминали о том, что страсть к путешествиям – это сублимация внутреннего поиска Истины? Могли бы Вы подробней рассказать об этом? И как это мировоззрение сочетается с Вашим бизнесом?
— Да, это верно. Желание вырваться на океанский простор, к его тишине и высокому небу, из рутины повседневности — это отражение внутренней жажды свободы духа. Я осознала это, подолгу находясь в морских путешествиях. Однажды, я спросила себя: «От чего я бегу? Чего я ищу в этих безбрежных далях»? Я ищу внутреннего простора и покоя. Мой выбор направления бизнеса — это верность мечте. HELEN-OCEAN — это кусочек моря в ваших руках! Это запах дальних странствий, приключений и испытаний. Я надеюсь, что помогаю людям не забывать их мечту.