- Поздравляем, сегодня все команды РЖД выступили достойно!
- Да, начало положено. Ребята порадовали! Особенно команда Северной железной дороги, которая начала заниматься парусом только два-три месяца назад. Представляете? И сейчас они показывают очень достойные результаты — в первой половине таблицы по итогам дня!

- При этом все команды РЖД постоянно шли в лидерах гонок…
- Да, это так. Ребята все постарались. Что этому способствовало? Тренировались, готовились. Оттого и приятные результаты. Надеюсь, что завтра тоже себя покажут. Не могу даже пока какую-то из команд выделить — все расположились близко друг к другу по очкам.

- Сами не рветесь в море?
- На этой регате я выступаю в качестве тренера. Наблюдаю со стороны, слежу за процессом. По возможности, стараюсь подсказывать всем нашим ребятам.

- Своих отметили. Кого из соперников можете выделить?
- Команда СУ ГТ Морстрой – у них рулевой Сергей Брюзга. Довольно неплохо шли, по-моему, в пятерке все гонки (11, 1, 5, 4 – прим.ред.). Наверное, в ближайшие дни они будут нашими основными конкурентами. Хотя, отмечу, что матчасть у всех участников примерно одинаковая, и условия примерно равные. Флот идет очень ровно и стабильно. Все располагаются близко друг к другу.

- Ваши планы на регату? Занять все три первых места?
- Ну, хотели бы, конечно. Но если все три команды будут хотя бы в пятерке – это будет великолепно. Настоящий прорыв!