Сама я в этот раз в регате не участвую — буду наблюдать за гонками с судейского катера. В моей профессиональной жизни произошли изменения – мы начали новый проект, тоже связанный с Усть-Лугой. Новая площадка в порту. Это так называемый «сухой» терминал, в котором мы будем осуществлять погрузо-разгрузочные работы. Есть склады, есть железнодорожный подъездной путь, есть производство.

- Но сегодня вы здесь, значит, в море все-таки тянет?
- То, что тянет – это однозначно! Во-вторых, приятно быть на регате даже в качестве гостя, ну и в-третьих, я всё-таки член организационного комитета. Это наше общее детище, и мы стараемся сделать так, чтобы всем было хорошо.

- По крейсерским яхтам не скучаете?
- Скучаю! И все мы надеемся на возрождение Кубка в его прежнем формате. Думали даже, что это случится в этом году. Но пандемия сказала свое слово… И все же мир начинает просыпаться, большая надежда на вакцинацию.

- Возможно ли появление вашей новой команды в будущих гонках?
- Да, команду мы создавать собираемся. Но в Геленджике этого еще не произойдет: начинаем с нуля, коллектив новый. Надеюсь, что на следующий год мы примем участие в регатах. Пока же надо встать на ноги.

- Ждем от вас впечатлений с судейского судна!
- Я, кстати, в первый раз буду на нём – заодно посмотрю, что и как, и впечатлениями обязательно поделюсь.