- Полагаю, что регата удалась на все 200 процентов. За три дня мы успели всё! В первый в одной из гонок заняли чуть ли не последнее место. И первое — тоже. На второй день ждали небесного благоволения, но оно не пришло. Зато посмотрели, какой здесь бывает ветер. А третий день получился еще более насыщенным – был и ветер, и солнце, и волны. Постоянное изменения курса, шикарные старты и огибания. Благодарны всем командам за эти незабываемые впечатления!

- Перед началом гонок вы обещали бороться за первую тройку. Получается, перевыполнили обещания?
- Мы не то, чтобы перевыполнили. Всё сверх нормы! Это очень неожиданно. Заключительный день получился крайне удачным и очень боевым.

- Кого из членов экипажа можете отметить?
- Я крайне благодарен Сергею Брюзге, мы с ним знакомы уже несколько лет. Наш сотрудник Максим Груненко — весь в синяках, но бился до последнего. Ну и, конечно, большая благодарность Даниилу Банаяну – с ним мы приобрели необычайный опыт.

- В прошлом году вы не поехали в Геленджик. Как будет в этом году?
- Мы думаем над этим. Есть желание, но все будет зависеть от рабочего процесса. Если он отпустит, то, конечно, хотелось бы там побывать. Тем более – на другом море, тем более что это все-таки «Кубок Двух морей». Но работа иногда бежит вперед нас.

- Эта победа поможет принять решение?
- Думаю, да (смеётся). Сотрудники скажут, мол, здесь победили, надо и туда ехать. Встретимся в офисе, обсудим результаты.

- А эта победа не вызывает желание дальше выступать двумя командами?
- В прошлом году мы так и делали, и очень понравилось. Особенно потому, что одна из команд была женской. Они до сих пор с удовольствием вспоминают, несмотря на то, что заняли последнее место. В этом году по ряду причин так сделать не смогли. Я постараюсь, чтобы мы выступали двумя экипажами.

- Особенно в Геленджике!
- Да (смеётся), особенно в Геленджике!