05 Окт 2021
Октябрь 5, 2021

Команда MSC

НОВОСТИ

Встреча с морем остается в памяти любого человека, а жизнь некоторых меняет навсегда. Особенно верно это, когда мы говорим о людях, работающих в сфере морских контейнерных перевозок.
MSC Mediterranean Shipping Company (MSC) — судоходная линия, основанная капитаном Джанлуиджи Апонте в 1970 году. Начав свою историю с одного грузового судна, сегодня MSC стала одной из крупнейших в мире линий в сфере контейнерной логистики.

Несмотря на то, что компания является организацией мирового уровня, MSC — это, прежде всего, семейная компания, чьи ценности и культура остаются неизменными на протяжении всей истории ее существования. И преданность морю – черта, присущая всем сотрудникам компании. Возможно, именно это объясняет тягу к водным видам спорта многих из них.

Команда MSC состоит из непрофессиональных яхтсменов. В ее состав входят сотрудники разных отделов, им от 26 до 53 лет; кто-то из них работает в MSC первый год, а кто-то – со дня открытия первого офиса в России в 1998 году. Но объединяет этих непохожих людей с разными историями и жизненным опытом любовь к морю – то же чувство родства со стихией, которое помогло им разглядеть в судоходной индустрии свое призвание.

В качестве любительской команды сотрудники компании принимают участие в регатах с 2019 года. Летом 2021 года в акватории Невы прошла внутрикорпоративная регата, в которой участвовала 21 команда – сотрудники MSC из Калининграда, Санкт-Петербурга, Новороссийска и Владивостока, прошедшие отборочные туры и получившие наивысшие баллы. Три команды, занявшие призовые места в этом соревновании, приняли участие в профильной парусной регате для шиппинговых компаний «Мерная миля», где получили 2, 3 и 6 места. Команда, которая заняла 2-ое призовое место, будет участвовать в регате «Кубок двух морей» в Геленджике.

Сами ребята объясняют свой успех просто – в отличие от многих, они не бросают вызов водной стихии, а сотрудничают с ней, понимают ее, делая море участником команды и неотъемлемой частью своей жизни.