На этой неделе резиденты Кубка двух морей вернулись из Владивостока, где принимали участие в двух регатах, проводимых в рамках Восточного Экономического форума 2022. Гонки проводились в Амурском заливе на яхтах PLATU 25 гостеприимного яхт-клуба «Семь футов». Погода радовала всеми возможными явлениями от легкого ветра до периферии тайфуна, который прервал гонки в один из дней. Особенное удовольствие доставили четыре гонки третьего гоночного дня: крепкий юго-западный ветер и свежая волна с моря при ярком солнце оставили незабываемые впечатления у энтузиастов паруса. Все команды с видимым удовольствием выводили яхты на глиссирование под спинакерами.

Сборный экипаж в составе: Алексей Кравцов, Кирилл Силаев, Дмитрий Третьяков и Сергей Брюзга защищал цвета команды Росконгресса. Команда продемонстрировала консервативную технику и использовала смелые тактические решения на дистанциях заняв второе и шестое места в общих зачетах регат. На общем собрании экипажа по завершении гонок, воздав должное прекрасному местному пиву, балтийские яхтсмены сошлись на том, что есть еще над чем работать и к чему стремиться, еще не вечер!

Команда искренне благодарит компанию Росконгресс и дружелюбные команды яхт-клуба «Семь футов» за прекрасную возможность погоняться во Владивостоке.

Кубок двух морей провел разведку в новой для себя акватории и может быть, чем черт не шутит, Кубок увеличит количество морей в своем дерзком названии?