Уважаемые коллеги,
дорогие друзья,
Не за горами старт первого этапа регаты и пора перейти к формальным сообщениям о порядке организации наших мероприятий в период с 3 по 6 августа 2023 г.

Место проведения — Санкт-Петербург, Петровская коса 9. Локация на территории яхт-клуба поменялась. Гоночная деревня будет развернута на т.н. ризалите, там будет размещен большой баннер, не промахнетесь. По этой ссылке вы сможете увидеть точное месторасположение гоночной деревни –
https://yandex.ru/maps/org/sankt_peterburgskiy_rechnoy_yakht_klub/1188934091/?ll=30.238918%2C59.965858&z=20.45

map1

В этом сезоне мы встречаем как проверенных временем и Балтийской/Черноморской волной участников прежних сезонов, так и новых участников, которые, уверен, сделают интригу борьбы за Кубок еще более напряженной.

Предварительные заявки получены от следующих команд:

1. СУ ГТ Морстрой
2. АО СУЭК
3. Первая портовая компания 1
4. Первая портовая компания 2
5. MSC
6. Морстройтехнология
7. АО Трансмашхолдинг 1
8. АО Трансмашхолдинг 2
9. Петронаутик/Damen
10. Синергия
11. Anson logistics
12. ТМХ-Энергетические решения
13. DMG logistics
14. АО РЖД 1
15. АО РЖД 2
16. АО РЖД 3
17. Локотех 1
18. Локотех 2
19. Локотех 3
20. Локотех 4
21. Желдорреммаш 1
22. Желдорреммаш 2
23. ЗАО СММ
24. FESCO
25. Астрол

Просим обратить внимание, в связи с высоким интересом к регате и желающим «вскочить в отходящий поезд» возможны изменения по количеству гонок ввиду погодных условий, увеличившегося количества команд. В настоящий момент организаторы и судейская коллегия разрабатывают схему жеребьевки и пересадки «на воде» для полного удовлетворения участников.

Настоятельно просим участников заявляться на тренировки 3-го августа, звоните/пишите Сергею Брюзге, все заявки будут удовлетворены.

Вновь прибывающим командам, во время встречи 4 августа после гонок на Get Together Party просим уделить время и сделать короткое представление команды, всем участникам будет интересно! Не обязательно демонстрировать чудеса сценической речи или вокала, вы уже с нами, так познакомимся получше. Команд много, пожалуйста сделайте яркое приветствие.

Рекомендации:

Как всем известно, погода в Санкт-Петербурге может быть самая разная и она непредсказуема, от штиля с жарой и солнцепеком до крепкого ветра с крутой волной и дождем. На воде нужно быть во всеоружии – готовым к любым ветровым/волновым условиям.

Поэтому, настоятельно рекомендуется летом иметь с собой:

База – футболка и крепкие шорты, кепка или панама, солнцезащитные очки, легкую спортивную обувь с немаркой подошвой или кеды, перчатки для работы с веревками (на три дня гонок будет достаточно рабочих перчаток с резиновой ладонью и пальцами, так делают и многие проф. спортсмены)

На крепкий ветер и дождь нужно иметь с собой в непромокаемом мешке непромоканцы (штаны и куртку с капюшоном).

На холодную погоду: под непромоканец надеть термобелье и флисовую куртку.

Обувь: летом, в любом случае, будет достаточно кроссовок/кед. Даже если обувь промокнет, летом на коротких гонках днем ноги не замерзнут.

Бледнолицые братья и сестры часто берут с собой солнцезащитный крем.

Полезная опция – наколенники, можно специальные яхтенные, а можно и простые спортивные, волейбольные, например.
Всем состязающимся на яхтах будет выдан яхтенный(компактный) спасжилет. По указанию шкипера его нужно будет обязательно носить, не снимая, в гонках.